Ювелирное дело

Harvey Owen играет с оттенками в новой коллекции с сапфирами

Может быть, сентябрь и прошел, но празднование сапфира – это то, что мы никогда не хотели бы пропустить.

И как раз в преддверии праздников британский бренд Harvey Owen выпустил новую красивую линию, посвященную цветному драгоценному камню в различных геометрических стилях и знаменующую собой первый опыт бренда в области цветных драгоценных камней, – Hues.

В каждом единственном в своем роде кулоне находится сапфир, все они были подобраны в течение долгого времени основателями бренда, Халламом Харви и Оуэном Батером. Каждый камень украшен halo из сапфиров контрастных цветов, что воплощает в жизнь название коллекции.

Подвеска Hue 005 из 18-каратного белого золота с розовым сапфиром весом 0,84 карата и синими сапфирами весом 0,22 карата:

Подвеска Hue 007 из 18-каратного розового золота с бледно-голубым/лавандовым сапфиром весом 1,36 карата и розовыми сапфирами весом 0,17 карата:

«Идея создания этой коллекции возникла у нас уже давно, но для начала нам нужно было убедиться, что у нас есть идеальные сапфиры, – рассказывает Халлам Харви. – Первым в коллекции стал грушевидный сапфир огранки роза нежного бледно-голубого цвета. Прекрасный цвет и то, как грани огранки роза вспыхивают при попадании на них света, привлекли нас, и мы попались на крючок».

Подвеска Hue 004 из 18-каратного белого золота с синим сапфиром весом 1,37 карата и розовыми сапфирами весом 0,23 карата:

Подвеска Hue 008 из 18-каратного желтого золота с розовым сапфиром весом 1,29 карата и желтыми сапфирами весом 0,25 карата:

Коллекция появилась в то время, когда спрос на уникальные сапфиры особенно высок, что говорит о желании иметь что-то классическое, но в то же время отличающееся от других – стиль, который выдержит испытание временем и в то же время будет выделяться.

Подвеска Hue 006 из 18-каратного желтого золота с сапфиром весом 1,02 карата и желтыми сапфирами весом 0,25 карата:

Благодаря завораживающим цветам и привлекательной огранке, Hues, несомненно, станет хитом праздника. Но как же выбрать фаворита? «У каждого свое мнение – вот что самое интересное в этой коллекции, – говорит Харви. – Мой фаворит – 006 (на фото выше). Сапфир имеет огранку портрет и красивый синий оттенок».

Что касается Оуэна Батера, делового партнера и мужа Харви, то ему больше всего нравится кулон 001 (на фото вверху). «Ему нравится желтый сапфир огранки воздушный змей в центре, расположенный на фоне halo из нежно-розового сапфира. 18-каратное желтое золото подчеркивает богатство цвета драгоценных камней, и все изделие сверкает на свету», – говорит Харви.

Подвеска Hue 003 из 18-каратного желтого золота с желтым сапфиром весом 0,91 карата и синими сапфирами весом 0,18 карата:

Hue 002 из 18-каратного розового золота с бледно-голубым/лавандовым сапфиром весом 1,36 карата и розовыми сапфирами весом 0,17 карата:

Главное изображение: Подвеска Hue 001 из 18-каратного желтого золота с желтым сапфиром огранки щит весом 1,22 карата и розовыми сапфирами весом 0,27 карата от Harvey Owen.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.jckonline.com/editorial-article/harvey-owen-hues-sapphires/

Exit mobile version