Ювелирное дело

Искусство ювелирной росписи

От первого эскиза до окончательной росписи драгоценностей, ювелирный дизайнер Эстель Лагард – мастер своего дела. 

Эстель Лагард

Как создается высокое ювелирное украшение? Конечно, это мастерство и драгоценные камни, но давайте отмотаем назад и сосредоточимся на самом первом шаге: воображении. Каждое украшение зарождается в уме и сердце художника, который воплощает свою мечту в жизнь, начиная с эскиза и заканчивая росписью гуашью.

Слушая последнюю песню рок-группы Placebo, французская художница Эстель Лагард рисует, смешивает пигменты, создает тени и оживляет свою картину. Точность и аккуратность очень важны: одна капля воды может испортить все произведение.

С раннего возраста Эстель привыкла переходить от карандашей к кисточкам и всегда обладала чувствительностью художника к творчеству и дизайну. Будучи подростком, Эстель делала украшения с использованием кристаллов Swarovski, чтобы продавать их на деревенском рынке в своем родном городе в Верхней Савойе, французском регионе, расположенном недалеко от швейцарской границы.

Ее страсть к ювелирному делу расцвела в возрасте 15 лет во время короткой работы в ювелирном магазине, где она влюбилась в драгоценные камни и была в восторге от необыкновенного мастерства и техники, используемых для изготовления украшений.

После получения диплома Métiers d’Art в Париже Эстель была принята на работу в компанию Van Cleef & Arpels. Здесь она отточила технику работы гуашью и нарисовала некоторые из самых изысканных ювелирных изделий, появившихся на Вандомской площади, такие как знаменитое ожерелье Zip и коллекция Snowflake. Через полтора года художница вернулась в родной город, где продолжила работать в Van Cleef & Arpels в качестве эмальера, осваивая эту технику живописи. Она работала над сложными циферблатами часов, такими как культовые Pont des Amoureux, сложные часы парижского Дома.

Часы Veblen Dilemma с усложненным турбийоном. Картина Эстель Лагард для концепта часов BA111OD:

Стремясь осуществить свою мечту, в 2018 году Эстель создала Studio Lagarde, свою собственную компанию по дизайну и рисованию гуашью. Она выражает себя через свои картины, черпая вдохновение в архитектуре, которая ее окружает, а также в чудесах природы.

Ее свободный дух заставляет ее играть с текстурами и цветами. Ее креативность сочетается с перфекционизмом, и этот добросовестный и ориентированный на детали подход является ключом к ее шедеврам, который дает ей возможность изображать глубину, прозрачность и яркость в ее поразительно реалистичных картинах гуашью.

Это мастерство вскоре было замечено на ее каналах в социальных сетях, и она начала разрабатывать дизайн для различных международных брендов. Ее эскизы используются не только для создания ювелирных изделий, но и в маркетинговых целях и даже дарятся клиентам, если они того пожелают.

Помимо многочисленных дизайнерских заказов Эстель занята работой над собственным ювелирным брендом, который будет официально запущен в 2023 году. Тем временем формируется коллекция ювелирных украшений из разноцветных драгоценных камней. Ее первое кольцо, Espoir, является захватывающим преддверием ее будущих дизайнов. Это коктейльное кольцо представляет собой сочетание драгоценных камней огранок кабошон, овальной и грушевидной, включая сапфиры, изумруды и бриллианты в оправе из белого золота.

Кольцо Espoir, входящее в первую ювелирную коллекцию Эстель Лагард, выполнено из белого золота с изумрудами, сапфирами, турмалинами параиба, топазами, аквамаринами и бриллиантами:

Ювелирные изделия Эстель изготавливаются вручную во Франции, с акцентом на традиционное мастерство и природные драгоценные камни.

Эстель впервые примет участие в выставке GemGenève в мае 2022 года. Она воспользуется этой международной ювелирной выставкой, чтобы представить свои работы, а также провести несколько курсов живописи. Художница также продемонстрирует свое ремесло, чтобы все желающие могли воочию убедиться в ее таланте.

Для того чтобы расписать ювелирное ожерелье, такое как Mon Précieux Macramé Necklace от Эстель Лагард, требуется в среднем 40 часов работы:

Эстель Лагард предлагает онлайн-курсы, обучающие всем основным техникам росписи в ювелирном и часовом деле. Ее пошаговые программы раскрывают ее секреты и советы по оживлению шедевров.

Картины Эстель Лагард выполнены гуашью, которая создает более точный и реалистичный эффект, чем акварель:

Ожерелье Solar Lights от Эстель Лагард украшено белым жемчугом, коралловыми бусинами, рубеллитами, желтыми сапфирами, желтыми и белыми бриллиантами и красной эмалью. Это экзотическое изделие, единственное в своем роде, было вдохновлено красками заката:

3D-рендеринг серьги Givre Etincelant от Эстель Лагард помогает представить, как будет выглядеть изделие в готовом виде:

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.thejewelleryeditor.com/jewellery/article/high-jewelry-design-gouache-painting-and-drawing-expert-estelle-lagarde/

Exit mobile version