Ювелирное дело

Изысканные украшения от бренда Casa Castro

Изысканные украшения от бренда Casa Castro

Яркие драгоценные камни вырезаны вручную в серьгах и эффектных манжетах для новой коллекции Mother Nature от бразильского бренда Casa Castro.

Украшения от бренда Casa Castro

В 1922 году Антонио Тейшейра де Кастро (Antonio Teixeira de Castro) основал свой ювелирный дом в Сан-Паулу, Бразилия. С тех пор бренд ассоциируется с любовью к ярким драгоценным камням, включая бриллианты, рубины, изумруды и сапфиры, безупречным мастерством и художественным видением.

Украшения от бренда Casa Castro

Ровно сто лет спустя его потомки продолжают создавать уникальные украшения с драгоценными камнями, используя те же проверенные временем технологии, но с ярко выраженным современным подходом.

Украшения от бренда Casa Castro

Антонио Карлос де Кастро Тиноко Кабрал (Antonio Carlos de Castro Tinoco Cabral), внук основателя Антонио Кастро, возглавил Casa Castro Jewellers в очень молодом возрасте, после смерти своего дедушки. Он до сих пор управляет компанией, контролируя производство и лично помогая своим клиентам.

Украшения от бренда Casa Castro

«Мы имеем честь приветствовать семьи клиентов в Casa Castro, одно поколение за другим, с тех пор, как мой дед впервые начал бизнес. Мы не только изготавливаем изделия на заказ, но и учитываем тот факт, что в наши дни люди носят украшения как продолжение самих себя, как заявление о своей личности. Каждое изделие является результатом обширных исследований, основанных на последних международных тенденциях, адаптированных к бразильским вкусам и потребностям», — говорит Антонио.

Украшения от бренда Casa Castro

Его дочери Виви и Кика отвечают за дизайн и создают восхитительные украшения. В их руках полированные кабошоны неоново-голубых топазов, золотых цитринов и изумрудов цвета леса превращаются в очаровательные серьги в виде шмелей. Коллекция Mother Nature («Мать-природа») предлагает серьги, вырезанные вручную из кусочков шелковисто-зеленого змеевика, красной яшмы или лазурита. Другие серьги украшены натуральными морскими раковинами в сочетании с коралловыми амазонитами и персиковыми лунными камнями. Браслеты из коллекции напоминают листья виноградной лозы с золотыми и бриллиантовыми прожилками.

Украшения от бренда Casa Castro

Среди современных материалов — легкий алюминий, окрашенный в яркие оттенки, в сочетании с цветными драгоценными камнями.

Сестры благодарны отцу за то, что он привил им обеим стремление создавать качественные украшения с безупречным дизайном. «Ювелирное искусство было частью нашей жизни с самого начала», — говорят они.

За основу взята статья: https://somethingaboutrocks.com/article/casa-castro-showcases-fine-jewellery-in-full-bloom/

Exit mobile version