Ювелирное дело

Коллекция украшений Respirer от DeGem

Коллекция украшений Respirer от DeGem

Чтобы найти вдохновение для своей новой коллекции изысканных украшений, креативный директор бренда DeGem Чун Цзяюэ (Choong Jiayueh) обратилась к очень прозаичному человеческому состоянию — дыханию. Коллекция носит название Respirer, что в переводе с французского означает «дышать».

Серьги DeGem Respirer с бриллиантами

Семейная компания DeGem работает в Малайзии уже более четырех десятилетий, являясь одной из немногих в стране, предоставляющих своим клиентам услуги haute joaillerie («сделано на заказ»).

Кольцо DeGem Respirer с бриллиантами грушевидной огранки

«Мы всегда гордились тем, что создаем украшения, которые “дышат”, когда вы их носите и смотрите на них, — говорит Чун. — Каждые два года мы выпускаем грандиозную коллекцию, которая также удовлетворяет еще двум требованиям: раздвигать границы в плане дизайна и вызывать сильные чувства».

Браслет DeGem Respirer с бриллиантами

В процессе исследований и разработок команда DeGem сосредоточилась на теме осознанности. «Эта идея приобрела большую актуальность в последнее время», — отмечает Чун. Дизайнеры ювелирных изделий DeGem изучили позы йоги, приравняв их к одному точному моменту осознанного дыхания. В конечном итоге это привело к появлению фирменного «стоящего бриллианта», который определяет новую коллекцию. Компания создала инновационную оправу бриллиантов, которая приподнимает центральный камень для оптимального визуального воздействия. «Он символизирует временное спокойствие, когда мы вдыхаем осознанно», — поясняет Чун.

Кольцо и браслет DeGem Respirer с бриллиантами

При создании коллекции Respirer, состоящей из 15 предметов, Чун и команда дизайнеров и мастеров DeGem использовали розовое, белое и желтое золото.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://robbreport.com.my/2023/05/02/how-this-degem-respirer-jewellery-collection-leads-to-mindful-breathing/

Exit mobile version