Ювелирное дело

Кольца с гелиотропом: кому подходят, как выбрать и носить их

гелиотропом

Кольца с гелиотропом невероятно красивы, идеально вписываются в вечерние и летние образы. Красные вкрапления камня завораживают каждого человека, притягивая внимание к своей обладательнице. Такое изделие становится не только прекрасным украшением, но и защитным оберегом, помогающим избежать влияния темных сил.

Какими бывают кольца с гелиотропом

Кольца с гелиотропом встречаются чаще всего в магазинах бижутерии, реже – в ювелирных сетях. Также их изготавливают частные мастера, продавая через интернет и на всевозможных ярмарках. Встречаются и женские, и мужские модели.

Особенно красиво смотрятся перстни с крупным камнем без каких-либо дополнений. Формы камня самые разные: круглые, овальные, квадратные или асимметричные. В качестве обрамления мастера выбирают преимущественно серебро и другие светлые сплавы.

Каким людям подходят

Если говорить о внешности человека, то кольцо с гелиотропом подходит  всем: блондинкам, брюнеткам, рыжеволосым. По цвету глаз идеально сочетается с серыми и зелеными. По возрасту ограничений нет: самоцвет органично выглядит на всех девушках и женщинах.

С энергетической точки зрения колечки с гелиотропом – прекрасный выбор для тех, кто стремиться построить успешную карьеру

Магическая сила камня помогает реализовать все цели, планы, стать более целеустремленным, научиться принимать верные решения.

Стоит купить кольцо с гелиотропом и тем, кто занимается интеллектуальной деятельностью:

Минерал делает человека более сосредоточенным, улучшает работу мозга, помогает легче и быстрее усваивать новые знания. Не стоит носить колечки с гелиотропными вставками людям, которые не знают, чего хотят от жизни, не имеют цели, плывут по течению. Также воздержаться от украшений с ним стоит тем, кто нацелен больше на любовь и семью, чем на карьеру.

Совместимость по знаку зодиака

Гелиотроп идеально сочетается с энергетикой Дев, Раков и Стрельцов, помогая им совершенствоваться, расти в профессиональном и личностном плане. Не рекомендуется часто носить кольца с ним Тельцам, Водолеям, Львам и Рыбам: есть риск, что самоцвет вступит в конфликт с характером владельца. Остальным знакам зодиака камень не покровительствует в полной мере, помогая лишь в некоторых ситуациях, но и не причиняет вред.

Как выбрать и носить

Выбирая кольцо с гелиотропом, ориентируйтесь на свой вкус, но и не забывайте учитывать, с какой одеждой и куда вы планируете его носить

Обычно минерал вставляют в крупные перстни, которые лучше смотрятся с вечерними образами.

Классических моделей, подходящих для деловых луков, встречается гораздо меньше. Зато можно найти фантазийные варианты для красивых летних нарядов, например, воздушных сарафанов, стильных комбинезонов.

Массивные кольца отлично подходят женщинам зрелого и солидного возраста. Молодым лучше выбрать более минималистичный дизайн. Обращайте внимание и на ширину пальцев: тонким подойдет лаконичное украшение с маленьким камнем, полным – более крупная модель.

Купив кольцо с гелиотропом, носите его аккуратно:

Гелиотроп – потрясающий самоцвет, притягивающий внимание своей загадочностью и интересным окрасом. Колечко с ним станет отличным дополнением вашей шкатулки с драгоценностями!

Exit mobile version