Ювелирное дело

Лучшие украшения с гранатами для именинников января

Лучшие украшения с гранатами для именинников января

Приносящие любовь, удачу и свет, гранаты станут идеальным подарком для человека, рожденного в январе.

Один из старейших известных драгоценных камней, гранат на протяжении тысячелетий почитался культурами всего мира за свои яркие оттенки и защитные, целебные свойства. Полудрагоценные камни, олицетворяющие сердце, творчество, мужество и женскую жизненную силу, издавна носили королевские особы, такие как королева Виктория и русские царицы, чтобы обеспечить себе защиту, а также отогнать меланхолию и улучшить самочувствие.

Украшения из граната, символизирующие жизнь, свет и любовь, станут идеальным подарком для людей, родившихся в январе. Ищете ли вы повседневный блеск или ослепительные высокие украшения – вот наш выбор лучших украшений с гранатом.

Harry Winston

Хотя чаще всего они напоминают сияющие зерна граната — считается, что драгоценные камни получили свое название от латинского granatum, что означает зерно или семя, — гранаты бывают разных оттенков. Это кольцо высокого ювелирного искусства от Harry Winston украшено ярко-оранжевым спессартитом огранки кушон весом 25,18 карата, окруженным 18 розовыми сапфирами, 42 бриллиантами и 12 перидотами в оправе из платины и желтого золота 18 карат. Настоящее пиршество для глаз!

Лучшие украшения с гранатами. Кольцо Candy от Harry Winston со спессартитом и перидотами, розовыми сапфирами и бриллиантами

Dower & Hall

Сдержанные серьги-подвески от Dower & Hall украшены мерцающими чеканными дисками из стерлингового серебра, которые идеально дополняют сверкающие гранаты, подвешенные внутри. Они отлично подходят для ношения везде и всюду и обязательно станут фаворитом на века.

Лучшие украшения с гранатами. Серьги-подвески от Dower & Hall с чеканными дисками и гранатами

Sarah & Sebastian

Это колье из переработанного золота от Sarah & Sebastian, вдохновленное «винно-темным» морем из «Одиссеи» Гомера, украшено насыщенно-красными гранатами огранки маркиз, размер которых градуирован и напоминает медленный накат океанских волн. Сдержанная и элегантная, эта цепочка изящно облегает и имеет потайную застежку, позволяющую винно-гранатовым волнам плавно обтекать шею.

Лучшие украшения с гранатами. Цепочка Winedark от Sarah & Sebastian из переработанного золота с гранатами

Anissa Kermiche

Если ваша январская именинница любит делать заявления, коктейльное кольцо Cotillion от Anissa Kermiche должно подойти. Великолепные пресноводные жемчужины окружают огненно-красный гранат грушевидной огранки. Все они закреплены на простом тонком золотом ободке. Кольцо обязательно привлечет внимание всего танцпола.

Лучшие украшения с гранатами. Кольцо Cotillion с жемчугом и гранатом от Anissa Kermiche

Annoushka

Медальон в стиле унисекс от Annoushka идеально подходит для романтиков. Подвеска с сияющим гранатом квадратной огранки в обрамлении белых бриллиантов имеет потайную камеру, в которую можно поместить фотографию, прядь волос или другой знак привязанности.

Лучшие украшения с гранатами. Шарм Lovelocket Birthstone от Annoushka

Kiki McDonough

Январская коллекция бренда Kiki McDonough не разочаровывает. В центре двух сцепленных колец из 18-каратного желтого золота – яркий красный гранат, поддерживаемый с обеих сторон тремя сверкающими бриллиантами.

Лучшие украшения с гранатами. Кулон с гранатом и бриллиантом от Kiki McDonough

Pascale Monvoisin

Гранатовые украшения давно ассоциируются с любовью и станут идеальным подарком для кого-то особенного. Парижский дизайнер Паскаль Монвуазен создала свое кольцо L’amour. Черпая вдохновение из французских корней бренда, она украсила кольцо сияющим гранатом в форме сердца, оправленным в медальон из 9-каратного золота, с замысловатой гравировкой с сияющими лучами света и крестом.

Лучшие украшения с гранатами. Кольцо L’amour с гранатом от Pascale Monvoisin

Sorellina

Серьги Nomad от Sorellina, вдохновленные странствующими цыганами, дополнены свисающим розовым гранатом с двойным рядом бриллиантов вокруг кольца. Оправленные в 18-каратное желтое и черненое белое золото, эти изящные серьги ловят свет со всех сторон, игриво сверкая и покачиваясь при каждом движении.

Лучшие украшения с гранатами. Серьги Nomad от Sorellina с гранатом и бриллиантами

Источник информационного материала и иллюстраций: https://luxurylondon.co.uk/watches-and-jewellery/jewellery/best-garnet-january-birthstone-jewellery

Exit mobile version