Ювелирное дело

Марта Сили: украшения, вдохновленные небом и звездами

Марта Сили: украшения, вдохновленные небом и звездами

Ювелирный дизайнер Марта Сили (Martha Seely) говорит: «Я проектирую с современным подходом под влиянием Скандинавии — моего семейного наследия. Мои украшения созданы для повседневного ношения, а не только для особых случаев. Это личное отражение того, кто я, откуда, что я испытала на своем пути и чего я желаю в будущем».

В 2016 году, на шоу JCK в Лас-Вегасе, Сили продемонстрировала несколько запоминающихся украшений из жемчуга.

Серьги Apus Horizon из 18-каратного желтого золота с эмалью, лондонским голубым топазом и цаворитом, 2490 долларов

Оставаясь верной ДНК своего бренда, на протяжении многих лет Сили расширяла свои коллекции и дизайнерский репертуар, и каждый новый выпуск был интереснее предыдущего.

Каждое изделие Марты вдохновлено небом и звездами. «Мои украшения отдают дань уважения удивительной вселенной, в которой мы живем, и тому факту, что вселенная объединяет всех нас», — говорит она.

«Со временем мои украшения превратились во взрыв цвета, — говорит Сили. — Два года пребывания в изоляции только подтолкнули меня в этом направлении. Мне нужен был цвет, чтобы поддерживать настроение».

Подвеска (1000 долларов) и серьги (575 долларов) Sunset из стерлингового серебра с эмалью, лазуритом, цитрином и оранжевыми сапфирами

В своей новой коллекции Сили впервые использовала эмаль.

«На работу с эмалью меня подтолкнуло стремление к цвету, а также мое увлечение райскими птицами, — говорит Сили. — Я сразу задалась вопросом: как птицы будут сочетаться с линией, посвященной вселенной и небу? Но все сложилось удачно. Апус — это созвездие на небе, названное в честь райских птиц».

Обеспечение преемственности в своих проектах чрезвычайно важно для брендов, чтобы продемонстрировать, кто они есть. Со своей новой коллекцией Сили плавно перешла к новой теме.

Серьги Apus Dusk из 18-каратного желтого золота с эмалью, розовым гранатом и хромдиопсидом, 2490 долларов

Украшения были хорошо приняты: серьги Apus Horizon с лондонским голубым топазом заняли первое место в своей категории на церемонии вручения наград CASE Awards 2022 от Jewelers of America.

Все изделия коллекции доступны в стерлинговом серебре и 18-каратном золоте, а также могут быть заказаны в 14-каратном золоте.

За основу взята статья: https://www.jckonline.com/editorial-article/apus-martha-seely/

Exit mobile version