Ювелирное дело

Новые часы из коллекции Imperiale от Chopard

Новые часы из коллекции Imperiale от Chopard

Коллекция Imperiale дополнена ограниченной пронумерованной серией из 25 оригинальных часов, изготовленных из этического 18-каратного розового золота и подчеркивающих великолепие цветка лотоса. Символический цветочный мотив коллекции появляется на фоне неба, чья красота меняется с течением времени благодаря вращающемуся механизму, который различает дневное и ночное время. Циферблат, украшенный сапфирами и бриллиантами и выгравированными золотыми лепестками лотоса, излучает ауру абсолютной утонченности, воплощенную в жизнь калибром L.U.C 96.30-L, разработанным мастерами Мануфактуры.

Новые часы из коллекции Imperiale от Chopard

Лотос — священный цветок, особенно в Египте и Индии, который с незапамятных времен ассоциировался с солнцем. Согласно египетской легенде, каждое утро солнце восходит из венчика лотоса, а с наступлением темноты возвращается к его лепесткам… Chopard черпал вдохновение в природе при разработке этой коллекции Imperiale. «Цветы лотоса раскрываются на рассвете и закрываются на закате, — объясняет сопрезидент и художественный руководитель Chopard Каролина Шойфеле. — Нам показалось естественным обогатить эти часы индикатором дня и ночи, который представляет собой часовое усложнение, одновременно романтичное и привлекательное».

Новые часы из коллекции Imperiale от Chopard

Воспевая союз гламура и поэзии, Chopard разработал чрезвычайно женственные часы, которые мгновенно раскрывают свое сияние благодаря корпусу из этического 18-каратного розового золота, полностью инкрустированному бриллиантами. Циферблат Imperiale отражает квинтэссенцию ювелирного и часового мастерства Дома. Чтобы изобразить лотос в центре этого творения, ювелиры играли с пустотами и телами с помощью лепестков, уложенных в полированное кружево из розового золота, деликатно лежащих на других изогнутых лепестках из гравированного и сатинированного золота. Этот священный цветок окружен сверкающими бриллиантами.

Вращающийся диск индикации дня и ночи — шедевр миниатюрной сложности, открывающий небо, меняющееся в зависимости от времени суток. Chopard применил несколько ручных техник, чтобы создать эту бесконечную нюансировку дневной и ночной сцены.

Перламутровый подвижный циферблат этой модели Imperiale искусно выполнен и покрыт лаком изысканного лазурного градиента, оживляемого семью звездами из золотой пудры. Бриллианты и сапфиры в снежной закрепке шести различных оттенков синего прекрасно передают смену дня и ночи. Такой равномерный ход стал возможен благодаря калибру L.U.C 96.30-L, полностью разработанному в мастерских Мануфактуры.

Новые часы из коллекции Imperiale от Chopard

Механизм с автоматическим подзаводом, приводящий в движение диск «день-ночь» с 24-часовым вращением, обладает 65-часовым запасом хода и представляет собой гениальную вариацию первого калибра, выпущенного мануфактурой Chopard. Эта модель Imperiale постепенно меняет облик, переходя от тьмы к свету. После полуночи усыпанный звездами сапфировый купол уступает место утреннему сиянию, представленному белым алмазным небом, за которым ночные звезды гаснут до следующего дня… Увлекательное шоу с участием самого Времени.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://luxferity.com/brand/chopard/news/chopards-imperiale-collection-enriched-limited-numbered-edition-25-timepieces

Exit mobile version