Ювелирное дело

Новый браслет Diamonds Do Good подчеркивает идею единства

Diamonds Do Good жертвует часть средств от каждой покупки браслета в Фонд Флавианы Мататы, который поддерживает образование и обучение предпринимательству молодых девушек.

Когда Глория Баттле из Onirikka Fine Jewelry начала работу над браслетом для сбора средств Diamonds Do Good, она уже знала, какое задание ей предстоит выполнить: подчеркнуть идею роста, единства и равенства.

В результате браслет для Diamonds Do Good получился не только наполненный смыслом, но и красивый. Он украшен матовыми бусинами из оникса с четырьмя черными бриллиантами, равномерно расположенными по всему браслету как символ единства и равенства. В точке пульса Баттле поместила зеленый цаворит, который символизирует жизнь и возрождение. Наконец, бриллиант цвета шампань олицетворяет внутренний свет владельца.

«Для меня все едино. Чем больше любви мы дарим, чем больше добра мы делаем, тем больше света мы проецируем», – говорит Баттле.

Diamonds Do Good создала браслет в партнерстве с Баттле, чтобы помочь собрать средства для Фонда Флавианы Мататы. Цель Фонда – помочь молодым девушкам из Танзании, где живет Матата, стать самодостаточными и лидировать в своем сообществе.

Diamonds Do Good – это глобальная некоммерческая организация, миссия которой заключается в поддержке программ, направленных на развитие и расширение прав и возможностей людей в сообществах, добывающих природные алмазы, а также в распространении историй о положительном влиянии. Как организация, Diamonds Do Good финансирует программы, направленные на образование, развитие лидерства и предпринимательских навыков.

«Всем ритейлерам рекомендуется присоединиться к этой инициативе по укреплению доверия потребителей, которая дает им возможность осязаемо отдать долг и показать, что бриллианты действительно приносят пользу», – говорит исполнительный директор Diamonds Do Good Нэнси Орем Лайман (Nancy Orem Lyman).

Баттле является креативным директором Onirikka Fine Jewelry. Ювелирное дело – это ее вторая карьера; ранее она работала в сфере гостиничного менеджмента. Уроженка Сальвадора говорит, что старается создавать украшения, которые одновременно являются значимыми и элегантными.

Фонд Флавианы Мататы и его основательница сотрудничают с Diamonds Do Good уже десять лет. Его основательница Матата наиболее известна как модель и предприниматель. Филантроп также была Мисс Вселенная Танзании в 2007 — 2008 гг. Она участвовала в различных проектах по оказанию помощи девочкам в своей стране, включая распространение школьных принадлежностей, гигиенических прокладок и информации о том, как стать предпринимателем.

«Diamonds Do Good и Фонд Флавианы Мататы признают важность того, чтобы девочки посещали и заканчивали школу, чтобы они могли стать экономически независимыми и вносить изменения в жизнь своих общин и всего мира, – сказала Матата. – Браслет Diamonds Do Good – это способ для каждого помочь обеспечить такое будущее».

Главное изображение: Фонд Флавианы Мататы стремится расширить возможности танзанийских девочек через образование, и он собирает средства на свою работу с помощью нового браслета в партнерстве с Diamonds Do Good, одним из своих давних спонсоров (фотографии любезно предоставлены Diamonds Do Good).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.jckonline.com/editorial-article/new-diamonds-do-good-bracelet/

Exit mobile version