Ювелирное дело

Обручальное и помолвочное кольца: В чем разница, ч. 1

Обручальное и помолвочное кольца – одни из самых канонических украшений, когда-либо созданных. Оба они имеют сакральный смысл, невероятный внешний вид и многолетнюю историю.

Однако их истории уже настолько длинны и сложны, что многие люди запутались. В наши дни клиенты обращаются за консультацией о правилах ношения обручального и помолвочного колец – как по отдельности, так и вместе.

Действительно, много вопросов возникает у тех, кто собирается вступить в брак и сделать предложение. Зачастую эти дилеммы настолько сложны, что не позволяют парам без труда выбрать кольца. Именно эти люди задаются вопросом, как лучше разрешить конфликт между обручальным и помолвочным кольцом. Нужно ли подбирать подходящее обручальное кольцо, если на пальце уже есть помолвочное? Нужно ли снимать помолвочное кольцо, как только вы начинаете носить обручальное? Когда лучше дарить эти украшения? Можно ли носить и обручальное, и помолвочное кольца после свадьбы?

Современные пары перестали быть консервативными, и из-за этого дискуссия о помолвочном и обручальном кольце становится все более сложной. Со временем дизайн и традиции ношения этих украшений сильно изменились. Именно поэтому эксперты Diamond Registry решили создать это руководство и ответить на все вопросы о помолвочном и обручальном кольцах в одном месте.

Здесь мы расскажем об истории и особенностях различий между помолвочным и обручальным кольцами. Мы раскроем детали, которые необходимо знать, чтобы сделать эти кольца идеальными и носить их с радостью и удовольствием.

История о помолвочном кольце

Одна из самых примечательных вещей в помолвочном кольце – это его дизайн. В частности, в оправе этого ювелирного изделия всегда преобладает камень. Этот камень может быть солитером или дополнен несколькими маленькими драгоценными камнями, которые подчеркивают центральный камень. Точный момент дарения помолвочного кольца – это момент предложения. Однако в некоторых крайних случаях это может произойти в первые дни помолвки.

Других особых правил для помолвочного кольца не существует. Это означает, что, в конце концов, любое кольцо с центральным камнем может быть помолвочным. Когда речь идет об этом украшении, важнее смысл и чувства, которые вы вкладываете в него в те секунды, когда представляете его своей второй половинке. Мы рекомендуем придерживаться только центрального камня – просто потому, что он помогает определить этот тип кольца и его социальное значение более точно.

Помолвочное кольцо – это кольцо с драгоценным камнем-солитером, подаренное во время предложения.

Тем не менее, вы можете значительно усилить особый смысл вашего предложения, если решите купить помолвочное кольцо с бриллиантом. На протяжении многих лет это украшение накапливало сакральный символизм. С древних времен и до наших дней кольцо с бриллиантом служит красивым и роскошным проявлением любви между супругами. В истории помолвочные кольца всегда демонстрировали наличие отношений, значимых для их владельца. Кроме того, кольца могут указывать на связь человека с сообществом: будь то тайное общество, личные отношения или факт принадлежности к особому миру. Другими словами, помолвочное кольцо с бриллиантом несет в себе более мощное послание связи, чем любое другое помолвочное кольцо.

Современное помолвочное кольцо больше не является традиционным подарком мужчины женщине. Это украшение теперь свободно от каких-либо гендерных обозначений. От древнего обычая осталось лишь то, что это кольцо должно демонстрировать значимую связь между влюбленными, которая будет проявляться через юридические и духовные узы. Проще говоря, кольцо для помолвки – это украшение, которое служит символом готовности к заключению брака.

История об обручальном кольце

Традиционно обручальное кольцо представляет собой одинарную металлическую полоску. Простота его конструкции имеет глубокие исторические корни, идущие от традиций примитивных колец gimmel и poesy. Необработанный контур без украшений идеально отвечал цели дарения этого ювелирного изделия. Именно обручальное кольцо служит символическим предметом, поддерживающим обмен обещаниями вечной любви во время свадебной церемонии.

Однако с тех пор вкусы публики сильно изменились. В наши дни многие стремятся приобрести более красивое обручальное кольцо с несколькими мелкими бриллиантами. В этом случае обручальное кольцо превращается в кольцо вечности с бриллиантами. Хоть дизайн становится немного более изысканным, его основной смысл остается прежним –  нужно обменяться кольцами с партнером во время свадебной церемонии.

По сути, цель дарения обручального кольца – символически связать себя с другим человеком во время вступления в брак. С точки зрения дизайна эти два обручальных кольца могут быть одинаковыми или деликатно дополнять друг друга. Но самая главная особенность заключается в том, что в дизайне этого украшения нет большого центрального камня.

Позже на обручальном кольце могут появиться дополнительные элементы – изменения, гравировка, модернизация – в честь особых моментов, которые появятся в жизни будущей пары. Однако это не меняет основного принципа его простой конструкции. Она включает в себя только драгоценный твердый металл – в основном, золото, платину или палладий.

Продолжение следует…

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamondregistry.com/education-guides/engagement-ring-vs-wedding-ring/

Exit mobile version