Ювелирное дело

Основные моменты аукциона винтажных ювелирных изделий Christie’s

28 ноября на аукционе Christie’s будет продана 51 драгоценность, принадлежащая актрисе Розамунд Кван, а часть вырученных средств пойдет на благотворительность.

Christie’s

Розамунд Кван, известная как своими актерскими заслугами, так и неподвластной времени элегантностью, продает подборку своих украшений на аукционе Christie’s Magnificent Jewels в Гонконгском выставочном центре 28 ноября.

Среди лотов будут представлены винтажные украшения стоимостью 100 миллионов гонконгских долларов из личной коллекции гонконгской актрисы, собранные за многие годы от таких брендов, как Cartier, Buccellati, Bulgari, Van Cleef & Arpels, Louis Vuitton, Boghossian и др. Каждая вещь напоминает о ее пути как актрисы и ценительницы драгоценностей, а часть выручки от аукциона пойдет на благотворительность.

Christie’s

«[Они] прекрасно отражают мой любимый стиль: винтажный и простой, но в то же время элегантный, вневременной и очень легко сочетаемый, – говорит Кван о 51 украшении, выбранном для аукциона. – Я искренне надеюсь, что они найдут новый дом на этом аукционе, и с нетерпением жду, когда вырученные от продажи средства пойдут на добрые дела».

Christie’s

В интервью Christie’s 60-летняя икона рассказала о том, что она является активным инвестором в ювелирные изделия, и что привлекает ее в тех или иных предметах. «Выбирая то или иное украшение, я убеждаюсь, что оно имеет потенциал для роста стоимости, – сказала она. – Прежде чем совершить покупку, я консультируюсь с инсайдерами отрасли и выслушиваю широкий спектр мнений. Я также обращаю внимание на информацию о рынке, которой делятся известные аукционные дома… Вы можете определить, какие ювелирные изделия лучше всего коллекционировать и во что вкладывать деньги».

Christie’s

Ранее аукционы Christie’s включали онлайн-аукцион частной коллекции Элизабет Тейлор в 2011 году, а также 12 дизайнерских работ Джоэла Артура Розенталя из имущества Энн Гетти в начале этого года, стоимость которых составила $ 5 900 580.

Christie’s

«Мы очень польщены и рады возможности представить коллекцию Розамунд коллекционерам всего мира. Она уважаема и признана не только за свои достижения в киноиндустрии, но и за свой взыскательный взгляд на лучшие ювелирные украшения», – сказала Вики Сек, председатель ювелирного отдела Christie’s Asia Pacific.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.tatlerasia.com/style/jewellery/christies-rosamund-kwan-vintage-jewellery-auction-2022

Exit mobile version