Ювелирное дело

Porsche и Tag Heuer объединились для создания новой модели часов

Porsche и Tag Heuer объединились для создания новой модели часов

Бренд Tag Heuer объявил о долгосрочном партнерстве с Porsche. Швейцарский производитель часов и немецкий производитель спортивных автомобилей объединились для создания новых часов Tag Heuer Carrera Porsche Chronograph, но их сотрудничество распространится не только на разработку продукции.

Tag Heuer Carrera Porsche Chronograph

Уже не первый раз Tag Heuer сотрудничает с высококлассным автопроизводителем: его партнерами были Aston Martin (2018–2020) и Ferrari (1971–1978). Напомним, что первый автомобиль Porsche был построен в 1948 году под руководством Фердинанда «Ферри» Антона Эрнста Порше (сына основателя Фердинанда Порше). В 1954 году Ханс Херрманн одержал победу в гонке Carrera Panamerica на автомобиле Porsche 550 Spyder. После этого к названиям лучших автомобилей Porsche стали добавлять приставку «Carrera». Вскоре после этого, в 1963 году, Джек Хойер представил первый хронограф Heuer Carrera, специально разработанный для того, чтобы водители могли быстро определять время в разгар гонки.

Tag Heuer Carrera Porsche Chronograph. Фото предоставлено Tag Heuer

На новом хронографе логотип Porsche изображен на лицевой панели. Явные отсылки на автомобильную тему – это ротор механизма автоподзавода, видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла и выполненный в виде рулевого колеса с названиями фирм. Более тонкие элементы – эффект асфальта на сером циферблате и традиционная красная, черная и серая цветовая схема, присущая Porsche. Эту палитру разделяют и винтажные модели Heuer. 44-миллиметровый стальной хронометр (5850 долларов – с кожаным ремешком и 6050 долларов – с браслетом) оснащен мануфактурным калибром Heuer 02, 80-часовым запасом хода, вертикальным сцеплением и колонным колесом для большей точности.

Патрик Демпси. Фото Агнешки Дорошевич

По словам давнего представителя бренда Tag Heuer, актера, автогонщика и коллекционера Porsche Патрика Демпси, часы имеют одно существенное отличие от предыдущих моделей Carrera. «Знаете, что мне в них нравится? Тон и цвет, но самое главное: они очень легкие», – говорит Демпси. Демпси – часть семьи Tag Heuer с 2015 года. Сегодня он выбирает две модели бренда: новый хронограф и умные часы Tag Connected Smart Watch.

Источник информационного материала и иллюстраций https://robbreport.com/style/watch-collector/tag-heuer-and-porsche-announce-new-long-term-partnership-with-a-co-branded-carrera-watch-1234594837/

Exit mobile version