Ювелирное дело

Продажи Sarine падают на фоне ситуации на алмазном рынке

Доходы и прибыль Sarine Technologies упали в первой половине 2022 года, так как ситуация на рынке по всему миру снизила спрос на производственное оборудование компании.

Продажи упали на 13 % в годовом исчислении до $ 13,2 млн, сообщила израильская компания в понедельник. Прибыль упала на 48 % до $ 6,5 млн.

Компания Sarine, которая поставляет оборудование для алмазодобывающей промышленности, столкнулась с 30 %-ным падением продаж капитального оборудования – единовременных покупок машин – из-за геополитической неопределенности, объяснила компания. Однако «повторяющиеся доходы» – плата, которую клиенты производят на регулярной основе, например, за сканирование алмазов, – выросли на 22 %. Это отчасти отражает рост активности в сегменте «торговля» компании, который включает в себя инструменты проверки происхождения и другие подобные услуги.

Спад также отразил неблагоприятное сравнение с сильным восстановлением рынка, которое произошло годом ранее.

Между тем, китайская политика в связи с Covid-19 вызывает проблемы в цепочке поставок, некоторые из которых затрагивают собственных поставщиков Sarine, отметила компания. Кроме того, несмотря на высокий потребительский спрос, инфляция в США «может оказать дальнейшее сдерживающее влияние в будущем», продолжает компания.

Изображение: Обследование полированного бриллианта (Sarine Technologies).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=68959&ArticleTitle=Sarine%2bSales%2bSlip%2bin%2bSlower%2bDiamond%2bMarket

Exit mobile version