Ювелирное дело

Самые фантастические кольца с зелеными бриллиантами

Зеленые бриллианты – одни из самых редких в мире. Представляем вашему вниманию 5 прекрасных колец с этими восхитительными камнями.

Являясь естественным результатом радиации глубоко в недрах земли, этот особый оттенок алмаза требует миллиарды лет для своего развития, при выходе на поверхность земли подвергаясь воздействию урана и других радиоактивных минералов. После того, как бриллианты выходят на поверхность, они требуют невероятного мастерства для огранки и полировки; слишком высокая температура может быть губительна для камня.

Несмотря на свою редкость, зеленые бриллианты известны уже сотни лет. Первое упоминание о них относится к 1722 году, а самым известным зеленым алмазом, возможно, является Дрезденский зеленый бриллиант, который уже более 200 лет хранится в «Зеленых сводах» в Дрездене, Германия. Дрезденский зеленый бриллиант весом 41 карат считается крупнейшим из известных в мире зеленых алмазов. И, в отличие от большинства зеленых бриллиантов, он имеет глубокий зеленый цвет по всему камню, а не только на его поверхности.

Помимо редкости и неоспоримой красоты, считается, что зеленые бриллианты символизируют плодородие и жизненную силу. Воплощая в себе цвет, ассоциирующийся с весной, они также символизируют новые начинания. Поэтому неудивительно, что Бен Аффлек признался в любви Дженнифер Лопес, подарив изысканный зеленый камень весом 8,5 карата. И неудивительно, что зеленые камни сейчас в тренде. Каждый может хотеть такой камень, но лишь немногие могут его приобрести.

Ниже мы приводим подборку самых исключительных колец с зелеными бриллиантами – а ведь камень настолько редкий, что задача оказалась не из легких!

Кольцо с белыми бриллиантами огранки роза весом 9,2 карата, белыми бриллиантами круглой огранки весом 1,25 карата и зеленым бриллиантом весом 1,21 карата от Tiffany & Co.:

Кольцо Floral из 18-каратного розового золота с фантазийным желтовато-зеленым бриллиантом весом 3,18 карата и розовыми бриллиантами весом 0,65 карата, Sotheby’s:

Кольцо на мизинец с желто-зеленым бриллиантом от Taffin:

Кольцо Кnot из 18-каратного розового золота с зеленым бриллиантом огранки радиант весом 0,7 карата, сертифицированным GIA, от Roman Malakov, 1stDibs:

Кольцо Emilio с фантазийным зеленым бриллиантом грушевидной огранки весом 3 карата, сертифицированным GIA, 1stDibs:

Главное изображение: Кольцо Emilio от 1stDibs.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.jckonline.com/editorial-article/green-diamond-rings-jlo-engagement/

Exit mobile version