Ювелирное дело

Самые красивые и реалистичные украшения с животными

Самые красивые и реалистичные украшения с животными

Эти потрясающие украшения позволят вам взять с собой любимое животное, куда бы вы ни отправились.

На протяжении веков ювелиры черпали вдохновение в мире природы. Сегодня дизайнеры создают изысканные украшения, вдохновленные животным миром. Каждое изделие изображает животных по-своему. Некоторые из них более абстрактны и представляют собой геометрическую интерпретацию, украшенную драгоценными камнями. Другие чрезвычайно детализированы, выполнены вручную и оживлены сверкающими самоцветами. Наш выбор великолепных украшений с животными обязательно порадует даже самых взыскательных коллекционеров.

Boucheron

Французский дом Boucheron предлагает широкий ассортимент украшений с животными под названием Animaux de Collection. С 1866 года мастера создают очаровательные и реалистичные произведения. Каждое животное имеет забавное имя и представлено в нескольких разных стилях. Например, «Ежик Ганс» представлен в виде кольца, браслета и подвески.

Справа налево: кольцо «Ежик Ганс» из розового золота 18 карат с рубином и бриллиантом, 6400 долларов; кольцо «Лань Нара» из 18-каратного белого золота с бриллиантами, сапфирами и ониксом, 111 000 долларов; кольцо «Попугай Нури» из розового золота 18 карат с оранжевым сапфиром, цаворитом, розовым сапфиром, желтым сапфиром и бриллиантом, 17 850 долларов США:

Bulgari

Скользящая змея вдохновляла дизайнеров Bulgari с 1940-х годов. Она появляется как в ювелирных изделиях, так и в часах, от повседневных колец до шедевров высокого ювелирного искусства.  Представленное ниже украшение выполнено в виде змеи, которая трижды обвивается вокруг шеи владельца. Она украшена бриллиантами, а вместо глаз у нее два блестящих изумруда.

Колье высокого ювелирного искусства Bulgari Serpenti из белого золота 18 карат с бриллиантами и изумрудами, цена по запросу:

Temple St. Clair

Пожалуй, ни один ювелир сегодня так не связан с животными, как бренд Temple St. Clair. Дизайнер из Нью-Йорка изготавливает все свои украшения во Флоренции, используя традиционные методы и лучших мастеров мира. Ее золотой зверинец состоит из уникальных украшений. В трилогии Falcon («Сокол») очевиден высокий уровень мастерства. Перья, гнезда и глаза птиц вырезаны вручную, а крылья украшены шпинелью. Это настоящие коллекционные экземпляры.

Кольца с изображением сокола от Temple St. Clair из 18-каратного желтого золота со шпинелью и бриллиантами, 135 000 долларов каждое:

Chopard

Эта панда от Chopard очаровательна. Она украшена черными и белыми бриллиантами, а ее улыбающаяся мордочка выполнена из черного оникса и синего сапфира. В лапах панда держит большой круглый бриллиант.

Кольцо «Панда» от Chopard из белого золота 18 карат с бриллиантом 12,10 карата, черными и белыми бриллиантами, голубым сапфиром и ониксом, цена по запросу:

Julie Parker для Assael

Assael в первую очередь известен своим сенсационным жемчугом, но нью-йоркский дом также работает с бриллиантами и другими драгоценными камнями. Это великолепное колье украшено фигурками орангутанга и его детеныша, которые свисают с барочной золотой жемчужины южного моря.

Подвеска «Орангутанг» от Julie Parker for Assael из белого золота 18 карат с бриллиантами и культивированной жемчужиной южных морей, цена по запросу:

Lydia Courteille

Парижский дизайнер Лидия Куртель фокусирует каждую из своих коллекций на теме, исследуя ее со всех сторон. Коллекция Caravan исследует пути исторических путешественников, воплощая мифы, далекие земли и сокровища в драгоценных камнях. В этом кольце используются изумруд, сапфир и танзанит, чтобы создать величественного павлина, распускающего свой роскошный хвост.

Кольцо «Павлин» от Lydia Courteille из золота 18 карат с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, танзанитами, цаворитами и аметистами, цена по запросу:

Picchiotti

Итальянский ювелир Picchiotti использует другой подход к павлину в этом прекрасном изделии. На броши изображен бриллиантовый павлин с гематитовым клювом. Изумруды грушевидной формы установлены на бриллиантовых перьях. В центре фигурки – потрясающий изумруд грушевидной формы. Завершающий штрих: четыре пера из желтых бриллиантов на макушке.

Брошь «Изумрудный павлин» от Picchiotti из белого золота 18 карат с изумрудами, бриллиантами и фантазийными желтыми бриллиантами, 270 000 долларов:

Wendy Yue

Потрясающее мастерство Венди Юэ в полной мере проявляется в этом браслете-манжете «Царство животных». В нем представлен настоящий бестиарий со слоном, зеброй, жирафом и другими животными. Резные драгоценные камни в форме тропических листьев оттеняют животных. Это действительно особенная вещь.

Браслет-манжета «Царство животных» от Wendy Yue из черненого золота 18 карат с малахитом, бриллиантами цвета шампань, белыми, черными и желтыми бриллиантами, опалами, цаворитами, желтыми сапфирами, рубеллитами, белыми сапфирами и рубинами, 68 800 долларов:

Bibi Van der Velden

С насекомыми тоже получаются прекрасные украшения. Например, в этом кольце со стрекозой от Bibi Van der Velden в качестве крыла используются огненные опалы и разноцветный цаворит. Корпус украшен ручной гравировкой из золота и инкрустирован белыми и коричневыми бриллиантами.

Кольцо «Стрекоза» от Bibi Van der Velden из желтого золота 18 карат с опалом, белыми и коричневыми бриллиантами, цаворитом и синим сапфиром, цена по запросу:

Источник информационного материала и иллюстраций: https://lapatiala.com/best-animal-jewelry/

Exit mobile version