Ювелирное дело

Топ-6 самых творческих товаров, украшенных бриллиантами

Бриллианты являются одновременно объектом роскоши и ценным активом. Добавление природных бриллиантов к чему-либо – это не только отличный способ улучшить его внешний вид, но и возможность превратить его в ценную вещь. Вот список, показывающий некоторые из наиболее интересных способов, которыми дизайнеры включают бриллианты в свои производственные линии – на этот раз мы концентрируемся на музыке и моде.

Бриллиантовая гитара

Этот шедевр является результатом совместных усилий трех разных брендов.

Генри Юшкевич, генеральный директор Gibson Brands

Самым удивительным предприятием на выставке часов и ювелирных изделий Baselworld 2015 года был Gibson, пожалуй, самый известный производитель гитар в мире. Gibson был там, чтобы представить гитару «Eden of Coronet» стоимостью $ 2 млн, изготовленную в рамках совместного проекта Gibson, ювелирного дизайнера Аарона Шума и музыканта и дизайнера Марка Луи. Гитара усыпана более 400 каратами бриллиантов, изготовлена из 1,6 килограмма золота.

Фото: www.coronetdiamonds.com/

Бриллиантовые песочные часы

Если вы располагаете свободными деньгами, алмазные песочные часы De Beers ограниченного выпуска можно приобрести в аукционных домах и галереях по всему миру, хотя большинство из тех, кому посчастливилось владеть такими песочными часами, вряд ли расстанутся с ними.

Созданные De Beers в 2000 году в рамках массивного празднования тысячелетия, песочные часы заполнены 2 000 бриллиантами общим весом 36 каратов, которые помещены в силиконовую жидкость. Это позволяет камням медленно струиться каскадом на дно песочных часов. Цены варьируются от $25 000 до $35 000.

Бриллиантовая бритва

Пять медалей были не единственными сокровищами, которые американский пловец Райан Лохте забрал домой с летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Спонсор Лохте, бренд Gillette, подарил ему набор бритв, одна из которых покрыта золотом, а другая инкрустирована белыми и желтыми бриллиантами, а также бриллиантами цвета «шампань».

Фото: https://vilingstore.net/

Бриллиантовый микрофон

Принадлежащий голливудскому производителю часов Giantto фирменный микрофон с бриллиантовым покрытием стоимостью $1 млн использовался многими звездами музыки, включая Тони Брэкстона, Снуп Догга, Кендрика Ламара и Криса Брауна. Он выполнен из белого золота и украшен бриллиантами весом 650 каратов.

Бриллиантовое платье

Бриллианты присутствуют во многих платьях, которые носят голливудские знаменитости и члены королевских семей по всему миру. Тем не менее, титул самого дорогого платья в мире принадлежит «Nightingale of Kuala Lumpur» от Faiyzali Abdullah. Платье украшено потрясающим 70-каратным бриллиантом грушевидной формы, а также 751 кристаллом Swarovski.

Фото: www.macca.ru

Бриллиантовый диван

Французская дизайнерская компания PlumeBlanche пополнила свою обширную линию артистической мебели диваном ограниченной серии с бриллиантами и платиновыми пуговицами. На сиденье также нанесен логотип компании, украшенный бриллиантами. Неудивительно, что запланирован только ограниченный выпуск этих диванов, так как на ценнике стоит цифра $190 000. Поразительно, но это не самый дорогой диван в мире. Эта честь досталась зеркальному дивану из нержавеющей стали за $409 000, созданному архитектором Роном Арадом.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.ehudlaniado.com/home/index.php/news/entry/the-most-creative-and-outrageous-products-made-with-diamonds-fashion-edition-from-tea-pots-to-yo-yos

Exit mobile version