Ювелирное дело

Серьги с лазуритом: особенности, как выбрать и носить

как выбрать серьги с лазуритом

Серьги с лазуритом – это украшение, которое предпочитают любительницы смелых образов. Синий камень поднимает настроение своей яркостью, а также символизирует верность, доброту, таинственность. Сегодня мы расскажем об особенностях этого аксессуара, а также о том, кому он подойдёт.

Особенности и преимущества лазуритовых серёг

Лазурит имеет насыщенный синий цвет с блестящими включениями. Такой окрас образуется благодаря наличию в нём примесей из алюминия, кремния, натрия, серы и кислорода. Минерал имеет глянцевый блеск, но невысокий уровень твёрдости – всего 5,5 баллов по шкале Мооса. Это говорит о его хрупкости, поэтому украшения с лазуритом обязательно хранить в отдельной шкатулке и защищать от ударов. Золотистые и серебристые включения придают лазуриту загадочность, особенно в сочетании с драгоценными металлами.

Серьги обладают следующими преимуществами:

Также при покупке обязательно нужно уточнять у продавца о наличии сертификата, так как лазурит – это полудрагоценный камень. Проверьте, тщательно ли закреплён самоцвет в металлической оправе, не приносит ли вам дискомфорт застёжка.

Лазуритовые серьги дополняют любой стиль: классический, повседневный, богемный, а в некоторых случаях даже спортивный

Выбираем подходящий вариант

Серьги с лазуритом – это универсальный вариант как для блондинок, так и для брюнеток. Яркий цвет изделия будет играть на контрасте с любым цветом шевелюры, что является несомненным плюсом. Светловолосым девушкам рекомендуется выбрать серебряную или платиновую оправу. Брюнеткам больше подойдут серёжки с синим минералом в жёлтом или красном золоте. Рыжеволосым дамам от такой покупки стоит отказаться, так как цвет самоцвета не будет сочетаться с оттенком волос, а также подчеркнёт бледность кожи.

Также важно знать, какая модель изделия подойдёт именно вам, поэтому стоит обратить внимание на форму лица.

  1. Девушкам с полными щеками стоит выбрать тонкие серьги-цепочки с подвесками на концах. Это поможет визуально сделать лицо более стройным.
  2. Обладательницам грубых черт лица (с выраженными скулами, вытянутым подбородком) можно выбрать ассиметричные модели. Такие изделия являются трендовыми в последние несколько сезонов, к тому же они визуально сделают овал лица более мягким.
  3. Женщинам с овальной формой лица подойдут любые модели. Это могут быть как «гвоздики», так и варианты с длинными висящими деталями.

С чем можно сочетать?

При выборе сочетаний к лазуритовым серьгам рекомендуем запомнить такие советы.

  1. Верхняя часть образа должна быть сдержанных тонов. Это могут быть белые, серые, пастельно-голубые блузки или блейзеры.
  2. Остальные ювелирные элементы должны подходить к серёжкам по цвету камня. Вы можете выбрать кольца, браслеты или кулоны с бриллиантом, сапфиром, топазом, аквамарином и т.д.
  3. Не бойтесь надевать украшение в офис. Если оно имеет лаконичный дизайн, то оно отлично впишется даже в строгий стиль одежды.

Итак, серёжки с лазуритом – это настоящая находка для девушек, которые любят быть в центре внимания. Такое изделие придаст образу изюминку и грамотно расставит акценты в области лица, подчеркнув преимущества внешности и скрыв маленькие недостатки.

Exit mobile version