Ювелирное дело

Сезонные оттенки осени и зимы

Исследуйте радугу возможностей с помощью ярких драгоценных камней для стилей предстоящего сезона.

Лето пролетело незаметно! Не успеешь оглянуться, как мы будем наслаждаться звонким воздухом осени и зимними морозами. С этими сезонными изменениями мир моды и ювелирный мир адаптируются и ищут новые стили, чтобы сохранить актуальность.

Давайте поговорим о цветовых тенденциях в ювелирном мире, которые появятся в этом сезоне.

Взгляд на прогнозирование цветовых тенденций

Если посмотреть на бренды одежды и аксессуаров, а также на потребителей, которые покупают эти товары, то можно увидеть, что тенденции развиваются естественным образом. Такие ресурсы, как Институт цвета Pantone (Pantone Color Institute), следят за этими тенденциями, и мы видим, как это отражается на нашей индустрии. Институт цвета Pantone дал следующее руководство для осенних и зимних цветовых тенденций этого года.

«Цвета для [осени 2022/зимы 2023] противопоставляют наши конкурирующие желания спокойствия и комфорта с энергией, повышающей жизненные силы, с помощью ряда спокойных и восстанавливающих цветов в тандеме с буйными тонами, – сказала Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone. – Поскольку мы движемся вперед, в среду, полную противоречий, цвета [этого сезона] дают потребителям возможность плавно переходить от одного контрастного оттенка к другому, позволяя им спонтанно выражать то, кем они являются и что они чувствуют в любой конкретный день».

Из этого наблюдения мы сделали вывод, что в этом сезоне цвет принимает неожиданные повороты. Вы можете ожидать палитры привычных темных тонов, поскольку мы переходим к более холодному времени года. Однако вы убедитесь, что Институт цвета Pantone прав: людям нужны варианты, которые дают возможность выразить разнообразие.

Цветовые тенденции этого сезона

Руководствуясь рекомендациями Института цвета Pantone, мы изучили тона, которые становятся все более популярными, а также драгоценные камни, которые предлагаются потребителям. Вот наш прогноз модных цветов и дополняющих их драгоценных камней, которые вы захотите включить в свои коллекции в осенне-зимний сезон этого года.

Розово-фиолетовый (Rose Violet)

Розово-фиолетовый – это яркий и насыщенный оттенок фиолетового. Наш выбор драгоценных камней для этого цвета основан на более глубоком тоне аметиста, фиолетового граната и фиолетовой шпинели. Выбирайте эти камни, которые выделяются в толпе и вдохновляют на благородство, ясность и мудрость.

Огненно-красный (Lava Falls)

На теплой стороне более царственных цветов находится огненно-красный, который имеет глубокий пламенный оттенок. Подобно страстному и пленительному присутствию этого цвета, смелые камни, такие как рубин, мозамбикский гранат и родолитовый гранат, являются потрясающим воплощением свирепости и уверенности.

Сияющий желтый  (Samoan Sun)

Сияющий желтый – чистейший символ жизнерадостности, просветления и озарения. Этот знойный солнечный цвет просто озаряет комнату и притягивает взгляд. Желтый сапфир, желтый муассанит и цитрин подарят тепло и счастье даже в самый холодный зимний день.

Ярко-оранжевый (Orange Tiger)

Цвет, наполненный индивидуальностью; бодрящий ярко-оранжевый тон просто кричит о причудливости. Оранжевый гранат, оранжевый сапфир и императорский топаз излучают энергию и индивидуальность. Выберите эти теплые драгоценные камни, чтобы продемонстрировать характер и даже немного дерзости.

Ярко-зеленый (Amazon)

Как и одноименный тропический лес, этот зеленый цвет символизирует жизненную силу и энергию. Неудивительно, что изумруд, гранат цаворит и зеленый турмалин сразу приходят на ум при мысли об этом сочном оттенке.

Нежно-бирюзовый (Waterspout)

Этот оттенок вызывает чувства очищения и безупречности, которые тонизируют и освежают. Этот яркий и поразительный бирюзовый цвет сразу выводит на первый план голубой циркон, аквамарин и бирюзу. Символизирующие отдых, богатство, здоровье и защиту, эти драгоценные камни – идеальный выбор для старта в этом сезоне.

Нам не терпится увидеть, какие удивительные изделия вы выберите с использованием оттенков этого сезона!

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://blog.stuller.com/sell-with-a-story-the-seasonal-shades-of-fall-and-winter/

Exit mobile version