Ювелирное дело

Удивительное кольцо, созданное художницей Рэйчел Файнштейн для Еврейского музея

Невероятное кольцо, созданное художницей Рэйчел Файнштейн для Еврейского музея

Еврейский музей поручил художнице Рэйчел Файнштейн (Rachel Feinstein) создать новое произведение иудаики (определяемое как литературные или исторические материалы, относящиеся к иудаизму) для своей коллекции. Файнштейн в сотрудничестве с ювелирным брендом Ippolita сделала фантастическое обручальное кольцо. Украшение вдохновлено двумя историческими формами — архитектурными еврейскими обручальными кольцами в средневековом стиле и церемониальными контейнерами для специй в форме башни, представленными в коллекции Еврейского музея.

Монументальное кольцо, созданное художницей Рэйчел Файнштейн и ювелирным брендом Ippolita для Еврейского музея

Это мини-чудо архитектуры, изготовленное из чистого серебра, покрытого 18-каратным золотом, было создано в соавторстве с Ипполитой Ростаньо, генеральным директором и основательницей мастерской Ippolita, которая выковала украшение. Оригинальное кольцо будет представлено в коллекции музея на выставке «Сцены из коллекции».

Кольцо черпает вдохновение из исторического кольца «мазал тов», которое восходит к средневековью и часто содержит архитектурные сооружения, изображающие дома или замки, синагоги или древний храм в Иерусалиме. Это кольцо также может символизировать семейный очаг, и Файнштейн сказала в интервью Architectural Digest: «Я хотела, чтобы это изделие стало символом современного брака, который представляет собой сложную улицу с двусторонним движением».

Художница Рэйчел Файнштейн в кольце для Еврейского музея

Кольцо надевается на четыре пальца, что, возможно, говорит о сложностях брака.

Оригинальное кольцо не продается, но Файнштейн и Ростаньо создают серию из четырех связанных с ним колец, которые поступят в продажу в магазине Еврейского музея позже в этом году. «Кольцо Талии» – это уменьшенная версия фантастического замка из золота 18 карат, сделанная для одного пальца; оно будет продаваться за 36 000 долларов. Кольцо «Замок на скале» из 18-каратного золота с хризопразом и малахитом будет продаваться по цене 18 000 долларов. Также в серии будут представлены кольца «Веерный замок». Это более минималистичная трехмерная вариация дизайна из золота 18 карат и из стерлингового серебра.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://thezingreport.com/2023/04/rachel-feinstein-jewish-museum/

Exit mobile version