Ювелирное дело

В розовом цвете

После закрытия рудника Аргайл привлекательность розовых бриллиантов заставляет поклонников платить за великолепные драгоценности с ними миллионы.

Английская пословица гласит, что отсутствие делает сердце более любящим. Это, безусловно, относится и к розовым бриллиантам, поскольку закрытие знаменитой шахты Аргайл в Австралии подогрело интерес к этим редким и дорогим камням.

Некоторых покупателей привлекают розовые бриллианты, потому что они, по словам директора Boodles Джеймса Амоса, являются «интересной инвестиционной историей» теперь, когда основной мировой источник прекратил добычу. Британский ювелирный Дом недавно представил коктейльное кольцо с розовым бриллиантом грушевидной огранки весом 10,05 карата, которое он продает более чем за $ 4 млн.

Дизайны с такими крупными камнями, как правило, просты, украшение служит лишь практичной оправой для своего драгоценного содержимого. Доступ к высококачественным образцам ограничен элитой с большими деньгами и частными покупателями, победившими в торгах аукционных домов – такими, как неназванный азиатский покупатель, выложивший $ 29,3 млн за 15,81-каратный пурпурно-розовый бриллиант Sakura на аукционе Christie’s в мае.

Однако для большинства ювелирных дизайнеров розовые бриллианты остаются непрактичным выбором по сравнению с розовыми сапфирами. Если ювелиры и используют розовые бриллианты для придания изделию большей выразительности, то, как правило, в качестве акцента pavé, хотя некоторые экспериментируют с расположением рядом с коньячными бриллиантами.

Кольцо Caillou из 18-каратного золота Fairtrade с розовыми и коньячными бриллиантами от Shakti Ellenwood:

Хоть белый цвет остается классической парой для розового, более ярким цветовым дополнением, набирающим популярность, является зеленый. Lily Gabriella прекрасно подчеркивает это в кольце с розовым бриллиантом весом 6,78 карата двойным ореолом из светло-зеленых гроссулярных гранатов.

Кольцо Infinitas из 18-каратного золота с розовым бриллиантом и гроссулярными гранатами от Lily Gabriella:

Другой пример – серьги The Green Jewels от Muzo, в которых изумруды сочетаются с розовыми бриллиантами из шахты Аргайл. Они были проданы на аукционе Christie’s в мае за $ 2,1 млн, тем самым доказав, что розовые бриллианты по-прежнему в моде.

Серьги The Green Jewels из 18-каратного золота с изумрудами Muzo и розовыми бриллиантами из месторождения Аргайл от Muzo:

Кольцо из 18-каратного золота с эмалью и розовыми бриллиантами от Scott West:

Колье The Summer Palace из 18-каратного золота и платины с розовыми бриллиантами, белыми бриллиантами и эмалью от Boodles:

Серьги Motlatse Marvel из 18-каратного золота с природными цветными бриллиантами от De Beers:

Серьги из 18-каратного золота с белыми бриллиантами огранки Ашер и розовыми бриллиантами pavé от J Fine:

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://jewelryconnoisseur.net/in-the-pink/

Exit mobile version