Ювелирное дело

Восходящая звезда: Made by Malyia

Малия Макнотон начинала с дизайна изделий для своих друзей. Теперь бывшая закупщица одежды запускает свою собственную линию для Banter by Piercing Pagoda.

Если драгоценность может рассказать историю своего создателя, то серьги Progression Hoop Revolution от Malyia McNaughton – это то, что лучше всего отражает ее звездную траекторию. Смелый геометрический дизайн, который основательница Made by Malyia первоначально представила в 14-каратном золоте vermeil и стерлинговом серебре, теперь доступен в 14-каратном золоте с бриллиантами. Вдохновленные луной и «означающие процесс постепенного движения вперед к более прогрессивным возможностям», по ее словам, серьги убедительно отмечают достижения дизайнера-самоучки, родившейся в Бронксе.

Восемь лет назад друзья восхитились цепочкой, которую она сделала, чтобы надеть на музыкальный фестиваль, когда не смогла найти ничего подходящего в магазинах. Их просьбы о похожих украшениях побудили тогдашнюю закупщицу одежды начать небольшое производство в свободное время, работая с полудрагоценными металлами и продавая несколько изделий на Etsy.

Серьги-обручи Progression Diamond Constellation из 18-каратного золота с бриллиантами весом 1,14 карата на модели (фото: Made by Malyia):

С тех пор ее ювелирные творения сияют яркими красками: она снялась в кампании Совета по природным алмазам (NDC) в рамках инициативы NDC x Lorraine Schwartz 2021 Emerging Designer Diamond Initiative. В следующем месяце ее работы достигнут еще более широкой аудитории, поскольку коллекция, которую она разработала для Banter by Piercing Pagoda, компании Signet Jewelers, появится в Интернете и более чем в 300 магазинах.

Макнотон, проницательный предприниматель и дизайнер, следящий за модой, стремится найти баланс между финансовой устойчивостью и творческим видением. «Я всегда стараюсь, чтобы мои изделия были коммерчески жизнеспособными, но при этом оставались аутентичными моим уникальным дизайнерским стилям», – говорит она.

Природа, водная тематика и движение определяют ее чувственную, решительно современную эстетику. Украшения изготавливаются в Нью-Йорке и Индии.

Подвеска Soleil из 14-каратного желтого золота с бриллиантами весом 1,25 карата (фото: Made by Malyia):

Макнотон изучала моду в Университете штата Флорида. По ее словам, во время работы в индустрии моды ее всегда тянуло к шкафу с аксессуарами, поэтому переход в ювелирное дело казался ей неизбежным. Поскольку в первых опытах она использовала полудрагоценные материалы, у нее была свобода совершать ошибки, позволяя себе использовать свое воображение. «Когда я начала делать эскизы, тогда-то и открылись все шлюзы, и я поняла, что у меня действительно есть способности к дизайну. Мне это понравилось и напомнило, что я всегда была способна на это».

Дочь ямайских иммигрантов, она пришла в индустрию без инвестора или семейного наследия, поэтому ей пришлось проявить изобретательность. «У меня не было возможности черпать из ресурсов. Но я была очень изобретательной и творческой в том, как я могла работать с тем, что у меня есть, и делать это так, чтобы это было элегантно и эстетично».

Серьги-обручи Ocean Wave с бриллиантами весом 0,89 карата (фото: Made by Malyia):

Благодаря NDC Макнотон получила доступ к поставщику бриллиантов, который доверил ей камни, которые раньше казались недосягаемыми. Она прошла курс De Beers «Введение в бриллианты», чтобы обрести уверенность в том, как четко донести свои потребности до алмазного дилера. Коллекция из 11 изделий, которая была показана в кампании NDC с участием актрисы Аны де Армас, состоит из украшенных бриллиантами сережек-обручей, ожерелий и колец, играющих на негативном пространстве и гламурных линиях.

У ее бруклинской студии пока нет магазина, но она надеется, что это станет следующим этапом развития ее бренда. Как человек, который верит в постановку целей, она планирует пройти обучение в Геммологическом институте Америки (GIA), чтобы войти в сегмент помолвочных колец.

«Я стану лучшим дизайнером, – говорит она. – Я действительно хочу изучить рынок свадебных украшений, и я знаю, что должна быть уверена в том, что у меня есть образование… потому что во многих случаях клиент начинает с камня. Я хочу быть уверена, что у меня есть вся информация, чтобы предоставить им самый лучший камень».

C более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://jewelryconnoisseur.net/rising-star-made-by-malyia/

Exit mobile version