Ювелирное дело

Ювелирный бренд Misho создает скульптурные украшения для тела

Ювелирный бренд Misho создает скульптурные украшения для тела

Для основательницы Misho Сухани Парех (Suhani Parekh) переход от ювелирного дизайна к предметам одежды стал органичным продолжением ее украшений, повторяющих контуры тела.

Скульптурные украшения для тела от бренда Misho

«Я всегда создавала украшения как архитектуру для тела, — говорит ювелирный дизайнер. — Наши первые коллекции часто включали украшения для тела, металлические корсеты и наплечники. Жизнь подражает искусству, а искусство подражает жизни. Я чувствую, что это соответствует моему подходу к дизайну. Но за два года пандемии мы сосредоточились на создании минималистичных и значимых украшений. Например, мы выпустили Pebble Pods — наши первые серьги, разработанные для AirPods».

Парех развивает эту присущую бренду функциональность с помощью корпусных деталей из позолоченной бронзы, которые соединяют чувственные водопады из черного оникса и красных бусин.

Ювелирный бренд Misho создает скульптурные украшения для тела

«Это идеальное время, чтобы снова погрузиться в максимализм и воплотить в жизнь более амбициозные вещи, — говорит она. — Но будь то пара скульптурных серег, которые держат ваши AirPods, или металлическое бикини с 22-каратным позолотой — в конце концов, мы любим создавать изделия, которые заявляют о себе».

Она опирается на свое обучение в качестве скульптора для этих новых изделий, которые подчеркивают части тела, обычно упускаемые из виду в традиционном ювелирном дизайне. Создание украшений для тела сопряжено с определенными трудностями, а замысловатые сочетания тонких полудрагоценных камней придают процессу хрупкость.

Боди от Misho с вырезом халтер, изготовленное вручную из бронзы с покрытием из 22-каратного золота и дополненное красными кораллами

«Скульптурная бронза — красивый, но сложный металл, — говорит Парех. — Он всегда ассоциировался с искусством и скульптурой, и мы хотели привнести эти качества в наши произведения. Бронза тверда и пластична, поэтому для ее изготовления требуется много навыков и времени. Однако это также означает, что она допускает как детализацию, так и согласованность. Как произведение искусства, которое можно носить, она оказалась идеальным материалом для создания чего-то, что выдержит испытание временем, многократное ношение и никогда не потеряет своей формы».

Источник информационного материала и иллюстраций: https://www.wallpaper.com/watches-and-jewellery/misho-creates-bronze-bodywear-sculptural-jewellery-for-the-body

Exit mobile version