Ювелирное дело

Золотой браслет с изумрудами: особенности, как выбрать и носить

женский браслет с изумрудами

Браслет – аксессуар, который пользуется большим спросом среди женщин. Это неудивительно, ведь такое украшение практично и универсально. Более того, оно способно быть как отличным дополнением к другим ювелирным изделием, так и самостоятельным аксессуаром в образе. Одной из самых популярных моделей считается золотой браслет с изумрудами. Чтобы украшение отлично смотрелось на руке, его необходимо правильно выбрать.

Как выбрать?

Когда-то их носили только состоятельные женщины. Сейчас ценность изумрудов растет на ювелирном рынке в геометрической прогрессии, что говорит о популярности камня. Украшения могут носить не только зрелые и состоявшиеся в жизни дамы, но и молодые девушки, которые только начинают свой путь.

Чтобы аксессуар уместно смотрелся на запястье модницы, необходимо обратить внимание на модель изделия.

С точки зрения астрологии, изумруд подходит всем знакам Зодиака

Раки, Рыбы и Скорпионы при помощи камня улучшат интуицию, благодаря чему смогут предсказывать события будущего. Весы, Водолеи и Близнецы смогут раскрыть свой творческий потенциал. Овны, Львы и Стрельцы усмирят бурную страсть и станут спокойнее. А Козероги, Девы и Тельцы смогут достичь поставленных целей.        

Как носить?

Женщина, которая носит подобный браслет, уже уникальна и величественна. Она точно знает, чего хочет от жизни, и любит находиться в центре внимания. Одно из приятных свойств изумрудных аксессуаров – уместность в любой ситуации. Ювелирные изделия с благородным камнем сочетаются со многими цветами одежды и тканями.

Золотое украшение с таким самоцветом сморится очень ярко, поэтому требует тщательного подбора наряда. Элегантно выглядит сочетание зеленого оттенка с базовыми цветами (бежевым, молочным, белым, серым и кремовым).

Как правило, одежду в такой цветовой гамме выбирают на каждый день, учебу или работу. Классический браслет в виде цепочки с россыпью бриллиантов и изумрудов можно смело сочетать с деловым образом. Украшение будет отлично смотреться с костюмом или строгим платьем.

В последнее время золотые изделия с благородным кристаллом надевают невесты. Это обусловлено тем, что зеленый оттенок отлично сочетается с белым платьем. Чтобы образ выглядел гармонично, стоит воздержаться от моделей с желтым, красным или розовым золотом. На свадьбу лучше всего выбирать миниатюрный аксессуар из белого металла.

Итак, золотой браслет с изумрудами – ювелирное изделие, которое украсит любую женщину. Оно подчеркивает статус, женственность и изящество своей носительницы. Поэтому оно обязательно должно быть в коллекции каждой модницы. А если правильно подобрать аксессуар, он будет радовать владелицу на протяжении многих лет.

ЧИТАТЬ БЛОГ НОНЫ ДРОНОВОЙ О ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ И ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЯХ

Дополнительную подборку наручных украшений с зеленым самоцветом вы увидите, посмотрев видео:

Exit mobile version