Ювелирное дело

Благородные минералы от компании Wilensky Exquisite Minerals

Благородные минералы от компании Wilensky Exquisite Minerals

10–14 ноября в Нью-Йорке пройдет престижная ярмарка декоративно-прикладного искусства Salon Art + Design. Компания Wilensky Exquisite Minerals – новичок шоу. Она представит выставку образцов минералов, которые по достоинству оценят все поклонники ювелирных украшений и будут приветствовать их в своих домах в качестве неотразимых предметов дизайна интерьера.

Образец опала из Эфиопии будет представлен галереей Wilensky на выставке Salon Art + Design в ноябре

Выставка, названная Candy, соберет сочные образцы англезита цвета ириски, вишнево-красного родонита, радужного полосатого турмалина и многое другое. Галерея Wilensky исследует, как «люди тяготеют к блеску, цвету и красоте камней в солнечном свете». По словам Wilensky, «люди бессильны против красоты. Понимание красоты не нуждается в объяснении. Это спонтанное открытие, которое возникает внутри нас».

Родохрозит на тетраэдрите из Колорадо

Хотя Wilensky занимается благородными минералами уже 40 лет, компания открыла свою галерею всего пять лет назад. У нее четкая цель: выставлять декоративные минералы и кристаллы в галерейной обстановке, рассматривая их как произведения искусства. «Когда нам представилась возможность участвовать в Salon Art + Design, это показалось нам логичным следующим шагом, еще одной возможностью показать художественную сторону того, что мы делаем, — сказал президент компании Стюарт Виленски. — На протяжении всей истории кристаллы оказывали влияние на искусство, дизайн и архитектуру. Как торговцы минералами мы открываем красоту и скульптурные качества, которыми обладают эти природные объекты».

Турмалин из Демократической Республики Конго

Нет никаких сомнений в том, что образцы минералов являются устоявшейся тенденцией. Многие ювелиры изучают эту категорию как способ разнообразить свой ассортимент украшениями для дома, которые понравятся любителям драгоценных камней и ювелирных изделий.

Англезит из Марокко

Виленски дает несколько советов ретейлерам, которые впервые погружаются в эту область: «Найдите опытного дилера, которому вы доверяете и который честен. Он будет вашим самым важным ресурсом. Учитесь у него и коллег-коллекционеров, читайте книги, изучайте музейные коллекции. Знание — это все. Я не говорю о науке о минералах или геологии. Просто вы должны знать, каковы самые лучшие известные экземпляры, где они находятся и какие критерии использовать при оценке минерала».

Турмалин из Бразилии

В начале следующего года Wilensky Exquisite Minerals будет участвовать в выставке Tucson Gem Show. «В Тусоне мы встретимся с десятками дилеров практически со всех континентов, чтобы найти самые впечатляющие и значимые образцы минералов», — говорит Виленски.

Вот любимый вид минерала Виленски — флюорит. «Флюорит встречается в бесконечных цветовых сочетаниях, разных видов и практически на каждом континенте, — говорит Стюарт Виленски. — Можно собирать флюорит всю жизнь и постоянно находить новые интересные экземпляры». На фото флюорит из Иллинойса

Виленски допускает, что Tucson Gem Show стал крупнейшей в мире коммерческой площадкой для минералов и драгоценных камней. При этом он отмечает, что выставка в Тусоне – слишком затянутое мероприятие, которое могут выдержать только самые преданные и бесстрашные люди.

Целестин из Мадагаскара

Возможно поэтому в феврале 2023 года галерея Wilensky планирует открыть дополнительный выставочный зал в новом мультидилерском центре Тусона. Хотя он будет открыт только во время выставки драгоценных камней, центр будет обслуживать как публику, так и дилеров и розничных торговцев.

«В Тусоне мы изучим тысячи образцов, чтобы найти тот единственный минерал, обладающий качествами, которые ищут наши клиенты», — говорит Виленски.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://www.jckonline.com/editorial-article/wilensky-salon-art-design-2022/

Exit mobile version