Ювелирное дело

Лазурит для Рака: совместимость, подходит или нет

Лазурит

Раки известны как самый чувствительный знак, но при этом обладающий сильной энергетикой, поэтому не стоит считать их меланхоликами. Этому знаку подходят минералы, которые будут приглушать их повышенную чувствительность и уязвимость перед окружающим миром. Какие это камни? Подходит ли им нежный лазурит?

Особенности Раков

Люди, принадлежащие этому созвездию, очень чувствительны и восприимчивы, поэтом тяжело переживают обиды, критику и даже невзначай брошенное слово может повергнуть их в депрессию. Поэтому им важно правильно выбирать талисманы, чтобы они не позволяли им впадать в подавленное состояние. При этом Раков нельзя относить к меланхоликам: у них хорошее чувство юмора, они умеют шутить и развлекаться.

Люди, рожденные под этим знаком, обладают множеством положительных черт. Так, они благородны и бескорыстны, могут быть очень щедры и заботливы. Однако они предпочитают сдерживать порывы, поэтому редко проявляют эти качества. С незнакомыми людьми очень осторожны и стараются не проявлять свои чувства на людях. Горды, высоко ценят себя, любят находиться в центре внимания. Славу воспринимают как должное из-за высокого мнения о собственной персоне.

Мужчины этого знака рациональны и практичны, склонны к накопительству, заботятся о своем комфорте. Многим они могут показаться скупыми, но все дело не в жадности, а в склонности Раков к долгосрочным вложениям и рациональности в тратах. Они предпочитают откладывать на «черный день», а не тратить все здесь и сейчас.

Женщины предпочитают тихую семейную жизнь. Для них первостепенна семья, важны близкие друзья. Их поступки во многом зависят от одобрения окружающих.

Лучшие минералы

В астрологии считается, что главный талисман Раков — изумруд. Однако защитными свойствами обладают только природные минералы. Настоящих изумрудов сейчас мало, стоят они баснословные суммы, поэтому представители этого знака обычно выбирают другие самоцветы. Мощными талисманами считаются: лунный камень, жемчуг, бирюза, аметист, агат. А вот раухтопаз, сердолик, пирит, хризопраз, сапфир оранжевого окраса, красный агат считаются антикамнями Раков.

Что касается лазурита, то людям, рожденным под этим знаком, стоит остерегаться лазуритов с желтоватым оттенком. В астрологии считается, что им можно носить только голубые образцы.

Лазурит для Рака

Лазурит считается камнем благословения, поскольку он привлекает счастье и удачу. Однако в том случае, если он подходит человеку по энергетике

Если из-за ношения минерала человек чувствует себя подавленным, его одолевают тяжелые мысли, то это значит, что самоцвет не подходит.

Лазурит делает Раков эмоционально стабильными. Астрологи советуют носить его людям, которые слишком «тонкокожи»: их ранит любое недоброе слово, они страдают от несправедливости, тяжело переносят обиды. Из-за повышенной чувствительности таким людям тяжело жить. Талисман поможет им обрести спокойствие и внутреннюю гармонию.

Украшения с нежно-голубой вставкой советуют носить будущим мамам. Кроме того, оно поможет справиться со стрессом, освобождает от лишних мыслей и помогает мыслить трезво, без эмоций.  Талисман уберегает от сглаза, зависти, негативной энергии. Улучшает интеллектуальные способности, раскрывает скрытые таланты. Придает решимости и помогает добиться поставленных целей.

Считается, что лазурит обладает и целебным действием. Так, астрологи рекомендуют носить украшения с этой вставкой людям с повышенным давлением.

Exit mobile version