Ювелирное дело

Производитель синтетических алмазов Lusix получил эко-аккредитацию

Компания Lusix, производитель бриллиантов, выращенных в лаборатории, получила аккредитацию на устойчивое развитие для своего сырья, что позволяет ей участвовать в стремлении сектора синтетики представить себя как этически и экологически безопасный.

Производитель синтетических алмазов Lusix

Компания SCS Global Services провела сторонний аудит операций базирующейся в Израиле компании, в результате которого производитель получил одобрение по стандарту SCS 007, сообщила компания Lusix на этой неделе. Это подтверждает, что производственные операции компании в городе Реховот, Израиль, отвечают требованиям в области гарантии происхождения, этического управления, углеродной нейтральности, устойчивой производственной практики и стратегических инвестиций в устойчивое развитие.

Компания Lusix, основанная пионером в области технологий Бенни Ландой, подписала контракт в качестве пилотного участника, когда стандарт SCS находился в стадии разработки, отметила компания. Аккредитация дает компании Lusix право делать заявления о своих алмазах, выращенных в лаборатории, на уровне «бизнес для бизнеса». Как только участники рынка, расположенные ниже по цепочке поставок, получат разрешение, можно будет продавать камни Lusix потребителям как «сертифицированные бриллианты с рейтингом устойчивости», пояснила компания.

«Мы считаем, что сегодня потребители хотят знать происхождение продукции, которую они покупают, влияние, которое эта продукция оказывает на окружающую среду и общество, и быть уверенными в заявлениях производителей, – сказал Ланда. – Lusix гордится тем, что работает вместе с SCS и партнерами, чтобы помочь внедрить этот отраслевой стандарт во всей цепочке создания стоимости».

SCS находится в процессе запуска стандарта 007, который призван обеспечить оценку устойчивости как выращенных в лаборатории, так и добытых камней. Программа в основном была сосредоточена на производителях синтетических алмазов, поскольку в прошлом они подвергались критике за заявления об экологических преимуществах без предоставления доказательств.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=67713&ArticleTitle=Lab-Grown%2bMaker%2bLusix%2bGets%2bEco%2bAccreditation

Exit mobile version