Ювелирное дело

Серебряная брошь с рубинами: особенности, как выбрать и носить

как выбрать серебряную брошь с рубинами

Ювелирные изделия с рубином – аксессуары, которые по красоте не уступают бриллиантовым украшениям. Официально красный камень по характеристикам уступает только алмазам. Но для Востока рубин всегда ценился даже выше бриллиантов. Это неудивительно, ведь кристалл олицетворяет роскошь, благополучие и успех. А одним из самых популярных украшений, куда чаще всего вставляют данный камень, считается серебряная брошь.

Как выбрать?

Серебряная брошь с рубинами – ювелирное изделие, которое никогда не выйдет из моды. Поэтому покупка аксессуара в любом случае будет считаться удачным вложением средств.

Чтобы не ошибиться в выборе изделия, в первую очередь стоит обратить внимание на камень

Рубин имеет следующие разновидности.

  1. Красный. Самый распространенный и востребованный вид. Красный самоцвет отличается чистотой и насыщенностью оттенка. Экземпляры с примесью рыжего оттенка встречаются редко.
  2. Розовый. Нередко такой рубин путают с сапфиром. Розовые образцы встречаются редко. Как правило, цвет камня варьируется от насыщенного розового до сиреневого.
  3. Огненный. В данную категорию относят кристаллы с примесью коричневого, желтого и рыжего цвета. Основным оттенком выступает красный.
  4. Бордовый. Популярный вид, который покоряет девушек глубиной и насыщенностью цвета.
  5. Звездчатый. Считается самым уникальным экземпляром, так как окрас такого кристалла может быть любой. Отличительная черта минерала – оптическое свойство «астеризм». При этом блеск самоцвета напоминает форму звезды.

Стоит отметить, что иногда в магазинах встречаются рубиновые украшения, дополненные другими камнями. Царственный самоцвет терпит соседство в аксессуарах только с равными по энергетике кристаллами. Как правило, это изумруды, натуральный жемчуг, сапфиры и бриллианты. Поэтому в качестве покупки стоит рассматривать ювелирные изделия с сочетанием именно таких камней.

Как носить?

Сейчас при создании запоминающегося имиджа каждая деталь имеет значение. Даже самые мелкие аксессуары определяют характер и настроение всего образа. Именно поэтому серебряную брошь с рубинами необходимо носить правильно.

Крупные изделия будут уместны только на праздничных и вечерних мероприятиях. Если женщина нечасто выходит в свет, то покупка аксессуара будет бессмысленной. Миниатюрные варианты станут лучшим решением для повседневных и деловых образов.

Стилисты рекомендуют дополнять базовый гардероб неординарными украшениями, чтобы они придали пикантности образу

Не менее важную роль играет форма ювелирного изделия. При помощи броши женщина должна рассказать о своем стиле, образе жизни, социальном статусе или интересах. Например, девушка с изделием в виде цветка и дама с аксессуаром в виде кошечки создадут у окружающих совершенно разное представление о себе.

Самым универсальным вариантом станет брошь с классическими формами. Такой экземпляр можно надеть по любому поводу вне зависимости от стиля одежды. Если говорить о цветовой палитре, рубин лучше всего сочетается с зелеными, желтыми, розовыми, синими, пастельными и черными оттенками.

Итак, серебряная брошь с рубинами – украшение, на которое стоит обратить внимание. Оно не просто поможет дополнить образ, а станет неотъемлемым элементом гардероба любой женщины. Главное – учесть в момент выбора все тонкости аксессуара, чтобы не ошибиться с покупкой.

Exit mobile version